النوم العميق والشعور بالنعاس طوال اليوم بعد لقاح سينوفارم الصيني

  • الأجوبة: 2

جيجي

عضو
  • رقم الاستشارة الطبية: 25000
اصبت بحالة من النعاس الشديد والنوم العميق بعد تلقي الجرعة الأولى ثم الجرعة الثانية من لقاح كورونا سينوفارم الصيني

لا توجد أي أعراض جانبية أخرى مثل التعب أو الحرارة

ماذا يمكن أن يكون السبب؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
56
الطول
160
الوزن
70
أمراض مزمنة
ضعف صمام القلب، ما قبل السكري
أدوية مستخدمة
ديجوكسين، وارفارين، ميتفورمين، الداكتون

Dr Fatmah Elzahraa

طبيب ممارس عام
الطاقم الطبي
مرحبا بك،
بالنسبة للقاح الذي حصلت عليه فهو غالبا ليس السبب في هذا النعاس، ولكن يبدو بأنك تعتمد أدوية للقلب قد تسبب ذلك لذلك أنصحك بمراجعة طبيب القلب وعمل تخطيط قلب للاطمئنان وتعديل الادوية إن لزم الأمر،
بالاضافة لعمل صورة دم كاملة للتاكد من عدم اصابتك بفقر الدم فهو ايضا يؤدي لذلك.
 

Dr Dina Hamdy

طبيب باطنة
الطاقم الطبي
لايوجد اي علاقه مابين النوم واللقاحات حتى الآن وربما كان هذا إجهاد عام وتم ربطه بالتطعيم لحدوث وقت التطعيم