الأطباء الأكثر مشاركة خلال آخر 48 ساعة

الآثار السلبية لأدوية الاكتئاب والوسواس القهري

M

MMOHANED

زائر

  • رقم الاستشارة الطبية: 24612
انا طالب طب بشري سنة اولى عانيت في الأونة الاخيرة بعض اعراض القلق واكتئاب خفيف وقليل من الارق،مما سبب الي عدم التركيز و التشتت وعدم القدرة ع المذاكرة كالسابق،فذهبت الى الاخصائي واعطاني دوائي fluvoxamine, sertraline وهذان يستخدمان للاكتئاب و الوسواس القهري،هل سيكون لهما آثار سلبية،لاني لاحظت ان بعض الاعراض زادت ..وشكرا
 

الجنس
ذكر
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
20
الطول
1.65
الوزن
53
أمراض مزمنة
لا
أدوية مستخدمة
لا
تشخيص الطبيب
لا

Dr Eman Mohammed

أخصائي أمراض النساء والتوليد

كل ادويه الاكتأاب تزود الاحساس بالوسواس القهري والقلق والتوتر انت ستتخرج دكتور ويجب أن تكون مالك أعصابك جيدا وبين يدك أرواح ناس فالواجب أن توقف العلاج النفسي وتقلله واحده واحده إلى أن تتركه تماما وتعالج نفسك بنفسك بقوه أراده واعتماد على الله
 
M

MMOHANED

زائر

انا لجأت الى الطبيب لانها قلت انتاجيتي على ما كانت في السابق ، وبدأت استخدام العلاج قبل ثلاث ايام هل اخلص الشهر او كيف؟
 
M

MMOHANED

زائر

لعلمك يا دكتورة الذي جعلني الجأ الى الطبيب هو كثرة التفكير وعدم القدرة على التركيز وقليل من نسيان،وبدأت انعزل نوعاً ما عن المجتمع ، مع اني لم اكن هكذا من قبل،حتى. عندما ذهبت الى الطبيب طلبت منه نصائح وليس أدوية!لكنه اقنعني انها لا تؤثر ابداً.
ونصيحتك اثرت في كثيرا.
 

استشارات طبية منوعة

ض
  • Question
كنت أتناول حب مثبط المناعه بعد عمليه زرع نقي العظام ومن اسبوع أوقف الطبيب لي تناول الحب اشعر بشد...
صحة عامة وتغذية
الأجوبة
2
المشاهدات
181
    • أعجبني
  • Article
[ATTACH type="full"]7369[/ATTACH] نتعرض يومياً إلى ضغوط في العمل واعمال روتينية يومية واعباء في...
الأجوبة
0
المشاهدات
123
ه
  • Question
منذ ست سنوات فكرت في فكرة سلبية ومن كثر التفكير والضغط كأنه انفجر شيء في دماغي وتوقف التفكير...
نفسية
الأجوبة
1
المشاهدات
138
خ
  • Question
تعاني والدتي من النسيان الذي يشتد كثيرا أثناء الليل ويصل الأمر أحيانا إلى الحديث مع شخص غير...
نفسية
الأجوبة
3
المشاهدات
147
س
  • Question
لا اعلم ماذا يحدت معي انا فقط اريد ان ابقى وحدي وألا يتكلم معي اي شخص افكر كتيرا انا لم اكن افكر...
نفسية
الأجوبة
2
المشاهدات
104