الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

انا بتجيلي البيرود في موعدها بس بتقعد لحد ٧ ايام ومن يوم الرابع بتبقي نقطه في اليوم...

زائر
R

Roma

زائر

انا بتجيلي البيرود في موعدها بس بتقعد لحد ٧ ايام ومن يوم الرابع بتبقي نقطه في اليوم وفي رمضان بتنزل يومين بس بس الشهر دا البيرود نازله بقالها ٧ ايام و بتنزل كتير هل دا طبيعي ام لاء مع العلم اني باخد ادويه تيبوفورتين و أوسوفورتين و مودابكس هلي يمكن يكون الادوثه هي السبب ومع العلم ان وزني نزل اوي
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
18
الطول
162
الوزن
45
طبيعة العمل
طالبه ثانويه عامه
الحالة النفسية
عاديه
أمراض مزمنة
كهربه زايده علي المخ
أدوية مستخدمة
سيكوسيتام
تشخيص الطبيب
مزرتش طبيب

Dr.Esraa Abdelkareem

طبيب باطنة

أهلاً بك روما
هناك عدة أسباب لزيادة النزف أثناء الدورة الشهرية، منها خلل الهرمونات أو نقص أو خلل في الصفائح الدموية، أو قد يكون هناك مشكلة خاصة بالرحم أو المبيض لذا من الضروري عمل فحص بالسونار لدى طبيبة امراض نسا و يرجى عمل التحاليل الآتية لمعرفة سبب الأعراض:
CBC
PT
PTT
نتمنى لكم السلامة والعافية .
 

Dr Marwa Ibrahim

أخصائي نسائية وصحة أمومة وطفولة

مرحبا بك ، ربما يكون السبب في زيادة كمية الدم تغيير نظام الطعام ومعدل الحرق بالجسم المصاحب للصيام ، وربما يكون كعرض جانبي لاستعمال أقراص تيبوفورتين حيث تحتوي علي خلاصة عشبة الجنكة ولها خواص مسيلة للدم ، يحب أيضا استبعاد وجود سبب النزف بعمل التحاليل الآتية
Complete blood picture
Coagulation profile
يمكنك تناول أقراص kapron مرتين يوميا
Hemostop قرص مرتين يوميا
 
استشارات طبية منوعة