الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

هل يسبب تناول الكورتيزون لفترات طويله لعلاج الكلي حبوب كثيره في الوجه والظهر ؟ منتشره...

زائر
م

مني ١٢٣

زائر

هل يسبب تناول الكورتيزون لفترات طويله لعلاج الكلي حبوب كثيره في الوجه والظهر ؟
منتشره بصوره كثيفه جدا
وما علاجها ؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
متزوج
العمر
25
الطول
170
الوزن
65
طبيعة العمل
طبيبه
الحالة النفسية
زي الزفت
أمراض مزمنة
الكلي
أدوية مستخدمة
سولبريد ٤٠
تشخيص الطبيب
التهاب كلوي

Dr Reham Ali

أخصائي الأمراض الصدرية

السلام عليكم
مرحبا بك
نعم قد يكون السبب فى ظهور تلك الحبوب هو الاستخدام للكورتيزون على المدى الطويل و ايضا هناك احتمالات اخرى لظهور تلك الحبوب مثل التغيرات الهرمونية و التوتر و القلق و تناول بعض الاطعمه الدسمه و ايضا من الاسباب مشاكل فى الغدة الدرقية و تكيسات المبيض او الاصابة بالحساسية الجلدية او استخدام مستحضرات تجميل غير ملائمة للبشرة
عليك مراجعة طبيب الجلدية للتشخيص السليم و وصف العلاج المناسب
و نسال الله العافية
 
استشارات طبية منوعة