الأطباء اسأل طبيب تسجيل دخول

من سنتين عملت عمليه ازاله المراره ولكن بعد ذالك وزني زاد بطريقه كبيره .. حاولت انزل...

زائر
س

سالي١٢٣

زائر

من سنتين عملت عمليه ازاله المراره ولكن بعد ذالك وزني زاد بطريقه كبيره .. حاولت انزل الوزن بالرجيم و الرياضه ولكن من غير جدوى .. منذ ٤ سنوات كنت اعاني من عدم انتظام الدوره وكان يوجد تكيس علي المبايض اتبعت العلاج و الحمد لله اصبحت الدوره تأني بالموعد .. و لكن الان بعد ان اخذت دواء هارفا لانزال الوزن الدوره تأخرت اسبوعين .. ما الحل ؟
 

الجنس
أنثى
الحالة الاجتماعية
غير متزوج
العمر
34
الطول
159
الوزن
67
طبيعة العمل
مدرسه
الحالة النفسية
عاديه
أمراض مزمنة
لا يوجد
أدوية مستخدمة
دواء هارفا سليم
تشخيص الطبيب
لم ازر

Dr Samah Mosaad

أخصائي باطنة

من الطبيعى ان زيادة الوزن عامل من عوامل تكيس المبيض وبالتالى لخبطة فى الدورة الشهرية وايضا مع نقصان الوزن يحدث بعض اللخبطةالهرمونيه ولكن عليك عمل تحليل سكر تراكمى وغدة درقية وصورة دم كاملةودهون ثلاثية وكولسترول وعمل أشعة تليفزيونية على البطن والحوض وذلك لمعرفة السبب كما انه عليك متابعة طبيب تغذية علاجية كمان ان دواء هارفاسليم ممكن يؤثر فى افراز بعض الهرمونات
 
التعديل الأخير:
استشارات طبية منوعة