استشارات طبية
النتائج 1 إلى 3 من 3



الموضوع: سوء استخدام العقاقير الطبية في تزايد

  1. سوء استخدام العقاقير الطبية في تزايد

    السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

    [IMG]//newsimg.bbc.co.uk/media/images/40320000/jpg/_40320771_drugs_203.jpg[/IMG]


    جاء في تقرير للامم المتحدة ان سوء استخدام العقاقير الطبية في عديد من البلدان يتزايد بشكل مطرد، بشكل قد يعادل استخدام كل المخدرات الممنوعة الاخرى.
    وتقول هيئة الرقابة الدولية للعقاقير التابعة للامم المتحدة ان المشكل في تفاقم في الولايات المتحدة وكندا والمكسيك.
    وتضيف ان تهريب العقاقيرعبر البريد تزايد بشكل كبير في 2005.
    وتقول الهيئة الكائن مقرها في فيينا ان استخدام المسكنات والبخاخات هي الاكثر تزايدا في هذه الدول، خاصة الولايات المتحدة التي فشلت فيها عدة خطط حكومية لمكافحة الظاهرة. صيدليات الانترنت
    وحسب التقرير، فان الذين يستخدمون العقاقير الطبية كمخدرات من كل الفئات العمرية بما فيها تلامذة المدارس.
    وجاء فيه أيضا ان 8 بالمئة من الامريكيين الذين تتجاوز اعمارهم 12 سنة يتناولون المخدرات.
    وتقول هيئة الرقابة الدولية للمخدرات ان تفاقم الوضع راجع جزئيا الى تنامي تجارة الادوية على الانترنت، أو ما يسمى بصيدليات الانترنت.
    ويقول مدير الهيئة الاممية حميد غودسي انه يخشى انتشار الظاهرة في اماكن اخرى من العالم.
    ويشير التقرير الى ان افغانستان مازالت أكبر منتج عالمي للافيون، حيث كانت مصدر 87 بالمئة من هذا المخدر في العالم عام 2005. وتوصي الامم المتحدة الحكومات بمراقبة أكبر لخدمات البريد الدولي.

    المصدر:BBC العربية

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    May 2007
    المشاركات
    42

    افتراضي

    تسلم على المعلومات
    واشاركك الخوف من الاستعمال المتزايد للادويه
    وممكن اطلب منك طلب اذا بتقدر ولا عليك امر اذا بتعطيني اسماء الادويه التي تستعمل
    استعمال ضــــــــــــــــــــــــــــــار!!!!
    التعديل الأخير تم بواسطة العزة للاسلام ; 09-29-2009 الساعة 10:55 AM سبب آخر: حذف الايميل

  3. #3
    تاريخ التسجيل
    Jan 2006
    المشاركات
    1,548

    افتراضي

    لا حول ولاقوة إلا بالله


    شكراً جزيلاً لهذه الإفاده


ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  
لديك سؤال؟ اسأل طبيب مجاناً