النتائج 1 إلى 7 من 7



الموضوع: اسأل عن كدمات على الساق ؟!!

  1. #1

    افتراضي اسأل عن كدمات على الساق ؟!!

    الدكتور المحترم ..
    أنا فتاة أبلغ من االعمر 20 عاما ..
    ظهرت لدي على الساق الأيمن كدمات سوداء وحمراء وكأنها أثار لرضوض وما هي كذلك ..
    فقد ظهرت فجأة مصاحبة بآلام في خلف الساق الأيمن نفسه ..

    مما سبب لي قلق بالغ .. لذا ارجوك يا دكتورنا العزيز سرعة الرد وجزاك الله الف خير ..
    علما أن احد أخوتي قد شخصها بأنها نتيجة ضعف الشعيرات الدموية في الساق ولكنني لم اهتم بوجهة نظره ومنتظرة اجابتكم ودمتم .

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    Jun 2005
    المشاركات
    823

    افتراضي

    أهلآ بك

    هذه الحالة تحدث عندما يخرج الدم من الأوعية الدموي، ولها عدة إحتمالات :

    - اضطراب عدد الصفائح الدموية.
    - تناول بعض الأدوية مثل بوريك أسيد أو الليثيوم، والأدوية المستخدمة في علاج الغدة الدرقية.
    - خلل في الجهاز المناعي بالجسم.
    - تظهر في فترة ما قبل الدورة الشهرية وتختفي تلقائياً.
    - تناول الكورتيزون بتركيز عال.

    ننصحك بالتوجه إلى الطبيب الذي قد يقوم بتحليل للدم

  3. #3

    افتراضي

    يعطيك العافية دكتورنا على المعلومااااات
    ولكن اريد أن انوهك أني استخدم دواء
    حبوب ريدوكتيل للتنحيف علماً بأن استخدامي
    له اكثر من شهر ولكن هذه الكدمات ظهرت الآن
    فأرجو أن تفيدني أن هل هذه الحبوب له تأثير بالحالة!!!!!


  4. #4
    تاريخ التسجيل
    Jun 2005
    المشاركات
    823

    افتراضي

    لماذا تستخدمين هذا الدواء؟
    إن له آثار جانبية كثيرة
    وله علاقة بما حصل لك ، لأنه يسبب خلل في الصفحيات الدموية

  5. #5

    افتراضي

    استخدمته لأن كان وزني 65 علما بأن هذا الوزن لا يناسبني
    والوزن المناسب لي 53 والآن وزني 55 ومع هذا مازلت استمر
    بالدواء فتنصحني أن اتركه!!!
    وهل أراجع الطبيب واقوم بتحليل للدم !!
    وهل استخدم دواء معين لإختفاء الكدمااات؟؟؟
    التعديل الأخير تم بواسطة horiah ; 10-28-2005 الساعة 04:26 AM

  6. #6
    تاريخ التسجيل
    Jun 2005
    المشاركات
    823

    افتراضي

    أعلم إستخدامات هذا الدواء ، وسؤالي لك هو إستنكاري فقط
    بمعنى أني لا أريدك أن تواصلي عليه فأضراره أكثر من فوائده
    إلتزمي بحمية آمنة (ستحدني العديد من المقالات) لا تسبب أي مشاكل صحية ومارسي الرياضة
    وإن شاء الله ستزول هذه الكدمات

  7. #7
    الحقيقة اني أقف احتراما وتقديرا لرأي الدكتور الفاضل ، فقد شخص الداء والدواء جزاه الله خير ، أما انتي ابنتي حورية فعليك قطع استخدام الدواء فورا والالتزام بحمية آمنة كما تفضل به الطبيب بارك الله له ، وكل عام والجميع بألف خير !!!


    !


ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •