النتائج 1 إلى 6 من 6



الموضوع: جرعات زائدة من حبوب ديفيدو !!

  1. #1

    افتراضي جرعات زائدة من حبوب ديفيدو !!

    السلام عليكم

    موضوعي بإختصار :


    1) مقدمة للموضوع غير مهمة /

    كنت أعاني من ألم في أسفل الظهر ، ذهبت لطبيب عام لم يفحصني فقط سألني سؤالين وأعطاني حبوب مسكادول ( بندول ملين للعضلات ).

    ولم ينتهي الألم ، فذهبت لمستشفى خاصة ، فكشف علي الدكتور سريريا ليعرف سبب الألم ، ثم أخذ أشعة وأظن كانت الفقرات سليمة ، ثم قال : أنت تعاني من ضعف الأربطة أو قال الأنسجة في الظهر

    وكتب لي كريم للظهر ، ودوائين ، أحدهم ((( ديفيدو ))) اللعين :mad: .

    2) مشكلتي هي /

    طلب مني أخذ حبة واحدة يوميا لمدة اسبوع من دواء ( ديفيدو Divido ) ، لكن الأمر اختلط علي لإهمالي وأخذت ثلاث حبات في أول يوم ، وثلاث حبات في ثاني يوم ، وحبتين في ثالث يوم ، بمعنى حبة كل 8 ساعات ، وبعد بلع آخر حبة في اليوم الثالث بالصدفة شاهدت أن أمر الدكتور ( حبة ) فقط ، ثم فزعت. :eek:

    قرأت ورقة دواء ديفيدو وفيها : جرعة ديفيدو تعتمد على حدة المرض ، تؤخذ كبسولة واحده مرتين يوميا وفي الحالات الحادة كبسولتين عند الصباح يوميا لفترة قصيرة.

    وفيها أيضا : زيادة الجرعة - أعراض زيادة الجرعة هي دوخه ، اختلال الوعي ، آلام العضلات ، الاضطرابات المعدية المعوية ، لا يوجد ترياق معين ولكن في حال حدوث أعراض زيادة الجرعة يجب الاتصال بالطبيب فورا.

    وحدثت لي أعراض زيادة الجرعة مع آخر كبسولة تناولتها ، وهي الكبسولة الثامنة في ثالث يوم ، والآن مر على بلع الكبسولة الأخيرة يوم كامل ، أحسست بالأعراض المعدية المعوية وألم العضلات وظهرت حبوب في منطقة الجبهة ووخزات كالإبر في يدي وجسدي واختلال وعي بسيط.

    واللي خايف منه هو الكليتين ، أحس بألم بسيط في كليتي الثنتين عند تحريك عضلات بطني وسحبه وشفطه :rolleyes:.

    السؤال :::: هل هناك خطر علي ؟ أي أن الأعراض سوف تخف وتذهب طبيعيا ؟ خاصة أن أعراض المعدة أظنها خفت لكن مايخيفني هو الكليتين ، ماتنصحوني به غير الذهاب للطبيب لأني أخجل من القول له بما حدث :cool:
    التعديل الأخير تم بواسطة <بوتركي> ; 07-14-2006 الساعة 08:01 AM

  2. #2

    افتراضي

    لا تخجل من الذهاب للطبيب
    ولكني لا اعتقد بحدوث تسمم
    ففي كثير من الاحيان التسمم يحتاج الى أخد جرعات كبيرة بطريقه مبالغه من الدواء ولا اعتقد انك وصلت الى هذا الحد
    ذكرتني بموقف طريف حدث معي منذ فترة طويله
    اذهب للطبيب فليس هناك ما يخجل
    تحياتي لك
    وشكرا

  3. #3

    افتراضي

    ههههههههه

    اختي نانسي شكرا من كل قلبي على ردك السريع ، ويا اختي أنا شخص وسواسي جدا جدا :rolleyes:

    أكبر كل صغيرة.

    لكن بعض الاحيان يكون وضعي غير طبيعي.

    (( أما بالنسبة عن الطبيب لن أذهب إليه ، وإن شاءالله أتعافى تدريجيا من أعراض زيادة الجرعة ))

    كرهت هذا الدواء المشئوم :mad:

    والذي حصل لكليتي أعتقد أنه اجهاد لهما ،،

    شكرا اختي على الرد :)

  4. #4

    افتراضي

    ههههههههههههههههه
    العيب ليس في الدواء
    العيب فيمن لم يقرأ جرعه الدواء
    اليس كذلك
    تحياتي لك
    وان شاء الله تكون بخير
    لا تقلق فانت لم تصل الى الحد الخطير بعد
    وشكرا

  5. #5

    افتراضي

    :confused: لقد التهبت بعض حلمات التذوق في لساني وأصبحت حمراء غامقة وأستطيع تمييزها وتؤلمني قليلا عند الضغط على اللسان بالطعام أو بغشاء الفك العلوي.

    :confused: والشي الثاني الذي لاحظته مع آلم بسيط في المعدة ، وهو أن لون البول - أعزكم الله - أصبح أكثر شفافية ويكاد اللون الأصفر يختفي وهذا مستمر من يومين أو أكثر ، ورائحته أصبحت بسيطة أيضا.

    س : فهل هناك مشكلة في عمل الكليتين ، ونتج عن هذه المشكلة أن كليتي لا تصفي الماء في جسدي كما يجب ، وأن السموم خرجت على شكل التهاب في حلمات اللسان ( بعد يومين أو ثلاث تقريبا ) وحبوب على الجبهة ( في أول يوم ).

    whats up with me :o
    :o I thougt I would be okey after a short time
    التعديل الأخير تم بواسطة <بوتركي> ; 07-16-2006 الساعة 11:29 PM

  6. #6

    افتراضي

    وأيضا أنا أعاني من سنين طويله من تشقق الشفاه ، لكن مع التهاب حلمات اللسان زاد التشقق عن مستواه بشكل ملحوظ ، هل هناك فشل أو ضعف في الكلىىىىىىى ؟ !
    التعديل الأخير تم بواسطة <بوتركي> ; 07-16-2006 الساعة 09:44 PM


ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •