النتائج 1 إلى 4 من 4



الموضوع: الأسيتامينوفين يضعف تأثير التطعيم بالأطفال

  1. افتراضي الأسيتامينوفين يضعف تأثير التطعيم بالأطفال

    [IMG]//www.kaifalhal.net/images/article/2009/10/17/1703.jpg[/IMG]
    أظهرت دراسة جديدة لعلماء جامعة ديفنس التشيكية أن استخدام عقار الأسيتامينوفين ( Acetaminophen ) لعلاج ارتفاع درجة الحرارة بعد تلقيح الأطفال يضعف استجابة الطفل المناعية للقاح .
    و تضمنت الدراسة 459 طفل تتراوح أعمارهم من 9 إلى 16 أسبوع تم تطعيمهم ضد أمراض مختلفة مثل التهاب السحايا و الكبد الوبائي و السعال الديكي ثم تم إعطاء نصفهم الأسيتامينوفين .
    و أظهرت النتائج انخفاض الإصابة بارتفاع درجة الحرارة بالأطفال الذين استخدموا عقار الأسيتامينوفين و لكن انخفضت كذلك مستويات الأجسام المضادة المتولدة نتيجة للقاحات بهم حتى بعد إعطائهم لقاحات منشطة بسن 15 شهر .
    و لم تتضمن الدراسة أي مسكنات أخرى و لا يوجد دليل حتى الآن أن مثل هذه المسكنات قد يضعف عمل اللقاحات و لكن العلماء يعتقدون أن هذه المسكنات ستضعف عمل اللقاحات خصوصا ( ibuprofen ) و ينصحون الأطباء بعدم استخدام الأسيتامينوفين أو ( ibuprofen ) لعلاج ارتفاع الحرارة .
    المصدر

  2. #2

    افتراضي

    معلومه مفيده جدا وخاصه
    ان هذا العقار منتشر استخدامه بشكل كبير
    بعد تلقيح الاطفال لعلاج ارتفاع درجة الحرارة وهوه في الاساس
    يزيد المشكله تعقيد..
    بارك الله فيك ..مجهود كبير منك يستحق الشكر والتقدير

  3. #3

    I agree with you

    I agree with you

  4. #4
    تاريخ التسجيل
    May 2009
    الدولة
    اليمن
    المشاركات
    912

    افتراضي

    مشكوووووووور ع المعلومه المهمه

    كثير بنوصف الاسيتامينوفين للامراض عند الحمى

    لم اكن اعرف هذه المعلومه

    لكن ان شاء الله مارح اكررها ابداااااااا

    جزاك الله الف خيررررررررر

    دمـــــــــــــــــــت متالقا


ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •