مشكلة انتفاخ بالوجه بسبب الاسنان




النتائج 1 إلى 2 من 2

الموضوع: مشكلة انتفاخ بالوجه بسبب الاسنان

  1. افتراضي مشكلة انتفاخ بالوجه بسبب الاسنان

    الجنس : ذكر / أنثى ذكر
    - العمر 26
    - الوزن و الطول التقريبيان الوزن 85
    - الحالة الاجتماعية : أعزب / متزوج/ مطلق اعزب
    - هل أنت مدخن ؟ لا
    - هل تشرب الكحول ؟ لا
    - هل أنت حامل ؟ لا
    - هل تعاني من أي مرض مزمن : ارتفاع أو انخفاض الضغط / السكري / القلب والشرايين لا
    - هل لديك فكرة إذا كانت هناك أية أمراض وراثية أو خلقية بالعائلة ؟ لا
    - أي مرض قد أصبت به وتم تشخيصه يجب ذكره مع المدة لا
    - هل قمت بعمليات جراحية سابقة ؟ لا
    - هل لديك تحسس من أي دواء أو مادة معينة ؟ لا
    - هل تتناول أي دواء أو أعشاب؟ ما هي ومقدار جرعتها ؟ لا

    -----------------------

    اشكركم على جهودكم في تقديم الاستشارات وآمل ان اجد حل لمشكلتي عندكم..

    مشكلتي هي :

    من فترة جائني الم شديد بالاسنان ..ولم اذهب للطبيب ..ولاكن استعملت البروفين كحل مؤقت ..وحدث انتفاخ في الوجه (اسفل الخد..موازي لمكان الضرس)..طبعاً الانتفاخ كان الى الخارج..وخرج من صديد ..وايضاً لم اعالجه ..

    ذهب الانتفاخ لفتره (وبقي اثاره) وعاد الآن الانتفاخ..ومن لون الانتفاخ يضهر لي انه يوجد صديد بالداخل..


    سؤالي هو ..؟

    اذا ذهبت الى الطبيب .. ماهي الطريقة التي سيعالجني بها ..؟؟

    وهل يوجد حل غير الذهاب الى الطبيب ..؟؟

    (( يوجد لدي رهبة شديده من المستشفيات ..لدرجة اني لاستطيع دخول المستشفى حتى لزيارة احد الاهل اذا كان منوم))

    آمل من الله ثم منكم ان ترشدوني الى الحل لهذه المشكله ...

    وتقبلوا خالص التحية،،،

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    Sep 2006
    الدولة
    جمهورية مصر العربيةــــ القاهره
    المشاركات
    1,600

    افتراضي

    الواضح انك تعانى من وجود خراج تحت الدرس وادى ذلك لانتفاخ الوجه نظرا لتجمع الصديد..

    -ستكون المعالجة لدى طبيب الاسنان عن طريق اعطائك بعض ادوية المضاد الحيوى والمضمضة لتخفيف التجمع الصديدى...

    -وبعد ذلك هناك خيارين اما ان يقوم بعمل علاج للجذور لانه من الواضح ان الخراج وصل لجذر الضرس بسبب التسوس وتجمع البكتيريا...واما عن طريق خلع الضرس بالخراج لتفادى تفاقم الحالة...

    -وحدثت هذه المشاكل بسبب تناولك للمسكنات..لان كثرة المسكنات مع المضادات الحيوية لفترة تنهى الالم ولكن تؤدى الى موت العصب وتعفنة...

    - لذلك انصحك بالذهاب لطبيب الاسنان فورا وعدم الاهمال لتفادى تفاقم المشكلة وانتقالها لباقى الضروس...



    ولا يوجد حل اخر غير الذهاب لطبيب الاسنان...


    الف سلامة

-----